Президент Тамбовской Областной Федерации стрельбы из арбалета
Президент Тамбовской Областной Федерации Джиу-джитсу
Президент клуба 'Сакура'
Шихан Бондаренко С.В. V дан Кекусинкай каратэ, I дан Джиу-джитсу, Серебрянный призер Чемпионата РФ 2025 Стрельба из арбалета
Борьба ради жизни!!! Единоборства помогают старшеклассникам привыкнуть к жизни в новом городе и найти себя в ней. Джиу-джитсу по Интернету. Статья.
Борьба ради жизни.
Единоборства помогают старшеклассникам привыкнуть к жизни в новом городе и найти себя в ней.
Джиу-джитсу по Интернету.
Серия статей известного журналиста Константина Сажнева в Тамбовском Курьере. Интервью с Президентом спортивного клуба единоборств "Сакура"; Заместителем генерального директора по реализации газа ООО "Газпром Межрегионгаз Тамбов"; Членом политического совета партии "Единая Россия" города Тамбова; Президентом Тамбовской областной общественной организации «Спортивная Федерация Джиу-джитсу»; Председателем - Тамбовской местной общественной организации «Федерация Киокусинкай каратэ» (Городская федерация Киокусинкай каратэ);
Членом президиума - ТРСОО «Федерация Киокусинкай»; Членом президиума - Тамбовской областной Федерации Кекусин-кан каратэ; Официальным представителем - Международной Ассоциации боевых искусств Seikai Judokai; (III дан Киокусинкай каратэ; I дан Джиу-джитсу) Бондаренко Сергеем Владимировичем.
В области существует несколько Федераций Киокусинкай, но лишь одна представляет официальный вид спорта: ТРСОО «Федерация Киокусинкай»(президент Соловьев О.Е.)
Куда пойти бороться?
В области существует несколько Федераций Киокусинкай, но лишь одна представляет официальный вид спорта: ТРСОО «Федерация Киокусинкай». Во главе федерации Соловьев О.Е..Точнее все они представляют Кекусинкай каратэ как единоборство, но есть юридические нюансы. Вашему вниманию представляется статья известного журналиста Константина Сажнева изучившего Федеральный закон "О спорте", деятельность АКР России и состояние Кекусинкай каратэ в Тамбовской области.
Коллективная тренеровка Клуба единоборств "Сакура" и федерации ИКО Кекусинкай в 28 лицее г.Тамбов в апреле 2012 года.
Коллективная тренеровка Клуба единоборств "Сакура" и федерации ИКО Кекусинкай в 28 лицее г.Тамбов в апреле 2012 года.
Под руководством сэнсэя Бондаренко С.В. ведется огромная работа по популяризации и развитию Кекусинкай как воинского искусства и спорта в Тамбовской области. Большой тренерский коллектив клуба проводит политику дружественных взаимоотношений с другими спортивными коллективами региона.
В спортивном зале лицея №28 собралось более 100 детей 2-го года обучения с нескольких секций. На протяжении более чем 2-х часов, более 8 инструкторов давали мастер класс по Кекусинкай каратэ детям и взрослым, меняясь через каждые 30 минут. Основной темой семинара было : кумитэ.
Все спортсмены были разделены на возрастные группы : 5-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет и 19 и выше.
Информацию о спортивных секциях клуба можно найти в разделе секции или тренерский состав. Клуб круглый год приглашает в свои ряды детей и взрослых.
Участие сборной команды Тамбовской области по Джиу-джитсу 13-14 апреля 2012 года во Всероссийском турнире по Джиу-джитсу.
Участие сборной команды Тамбовской области по Джиу-джитсу 13-14 апреля 2012 года во Всероссийском турнире по Джиу-джитсу.
Сборная команда тамбовской областной федерации Джиу-джитсу в количестве 5 спортсменов (Вошин В., Попов В., Попов Д., Набережнев А. и Яростов Д.) под руководством старшего тренера Пелепелина С. приняла участие 13-14 апреля 2012 года во Всероссийском турнире по Джиу-джитсу "Апрельевский" в Московской области. В турнире участвовало больше 10 регионов (Рязань, Волгоград, Липецк, Москва, Московская обл. и др.). В каждой из 7 весовых категорий было больше 20 именитых спортсменов (Призеры и Чемпионы России, Европы,Мира по Джиу-джитсу и Всемирных Игр боевых искусств). Больше 90% участников турнира имели звание КМС или МС. Допуск на турнир 1-й взрослый разряд. Все 5 тамбовских спортсменов в 1-м бою столкнулись с Чемпионами России, Европы и именно эти противники заняли 1-е места в своих весовых категориях. А в абсолютной весовой категории наш спортсмен Яростов Дмитрий в 1-м же бою столкнулся с Чемпионом Всемирных Игр боевых искусств в рамках Олимпийского движения (считай Олимпийский чемпион) и достойно провел бой. В дальнейшем Яростов Дмитрий (Чемпион Кубка Москвы 2012 г.) в утешительных боях вырвал 2 победы и только в 4-м бою проиграл в 1 очко и вошел в 6 лучших спортсменов Абсолютного веса турнира.
Все спортсмены нашей сборной, уступив в первом бою смогли реабелитироваться в утешительных поединках и показали свое мастерство освоенное под руководством Президента Тамбовской областной общественной организации "Спортивная Федерация Джиу-джитсу" сэнсэя Бондаренко С. и Пелепелина С..
Все бои были трудными, противники опытными, на кону турнира стояло звание "Мастер Спорта России" и серьезные призы. Бои по правилам Джиу-джитсу предусматривают большой арсенал ударной техники, борьба в стойке и длительные спортивные действия в партере.
Трудным оказался второй бой и для Попова Дмитрия, бившегося в весе до 62 кг. Сильный и опытный противник навязывал изнурительный и плотный бой. Во второй части раунда (бой длится 3 минуты) резко сблизившись Дмитрий провел чистый бросок, противник неудачно осуществил страховку во время падения и сломал руку. Джиу-джитсу - это спорт для сильных и мужественных парней и девушек.
Областная федерация Джиу-джитсу приглашает в свои ряды спортсменов желающих защищать тамбовскую область на многочисленных турнирах в России и за ее пределами.
В тамбовской области много спортивных клубов и секций развивающих единоборства, приглашаем Вас к сотрудничеству с Областной федераций Джиу-джитсу.
Огромную благодарность выражаем депутату городской Думы Жалнину Максиму и учредителю областной федерации Дудорову Дмитрию за помощь в осуществлении выезда нашими спортсменами на турнир.
Вступление в ряды инструкторов клуба тренера по Синкаге-рю (школа традиционного японского фехтования на мечах) Кузенкова Вадима Витальевича.
Вступление в ряды инструкторов клуба тренера по Синкаге-рю (школа традиционного японского фехтования на мечах) Кузенкова Вадима Витальевича.
Фехтование на мечах - это редкий и сложный вид единоборства. Президент клуба сэнсэй Бондаренко С.В. и представитель стиля Синкаге-рю в Тамбове Кузенков В.В. согласовали совместную работу по развитию данного направления единоборств в нашей области. Кузенков В.В. вступил в клуб "Сакура".
Ждем всех желающих изучать фехтование 2 раза в неделю в базовый зал клуба в спортазл Управления Наркоконтроля тамбовской области!!!
Синкагэ-рю является одной из древнейших школ кэн-дзюцу – фехтования мечом, основанная Камиизуми Исэ-но ками Хидэцуна в середине 16 века («эпоха воюющих царств»). Пройдя обучение в трех школах, которые называют истоками японского кэн-дзюцу – Нэн-рю, Катори синто-рю, Кагэ-рю, Исэ-но ками развивает и совершенствует технику этих школ, особое внимание уделяя технике и принципам школы Кагэ-рю. Результатом стало создание школы Синкагэ-рю. Участвуя в многочисленных сражениях, Исэ-но ками на деле доказал эффективность созданной им школы, которая в последствии стала очень популярной в средневековой Японии. Лучшие представители школы (семья Ягю) являлись преподавателями кэн-дзюцу в семье сёгунов Токугава, другие, пройдя курс обучения Синкагэ-рю, в последствии основали свои школы.
Очередная громкая и убедительная победа мужской сборной Тамбовской области по Джиу-джитсу на Открытом Кубке Москвы по боям в виде спорта "Джиу-джитсу" 8 апреля 2012 года.
Очередная громкая и убедительная победа мужской сборной Тамбовской области по Джиу-джитсу на Открытом Кубке Москвы по боям в виде спорта "Джиу-джитсу" 8 апреля 2012 года.
8 апреля 2012 года в г.Москва состоялся очередной Кубок по боям по виду спорта "Джиу-джитсу" среди мужчин 94 года рождения и старше. Тамбовскую область представляла мужская сборная Тамбовской областной общественной организации "Спортивная Федерация Джиу-джитсу", президент Бондаренко С.В.. Под руководством главного тренера областной федерации Пелепелина С.Е. и ведущего инструктора Трапезникова А.В. 5 спортсменов нашего региона : Яростов Дмитрий Сергеевич (Бронзовый призер Чемпионата Москвы 2011г, бронзовый призер Первенства Москвы среди юниоров до 21 года 2011 года, Чемпион г.Тамбова 2012 года); Иржанов Валерий Маратович (Серебрянный призер г.Тамбова 2012 года); Вошин Владислав Михайлович (Чемпион г.Тамбова 2012 г.); Милосердов Сергей Викторович (Серебрянный призер г.Тамбова 2012 г.) и Попов Дмитрий Петрович.
На столь крупном турнире тамбовская команда выступает 2-й раз. В прошлом году в копилку наград спортсмены принесли 3 бронзовых награды.
В этом году команда завоевала 3 медали. Золотая медаль, 1-е место в Абсолютной весовой категории свыше 94 кг среди мужчин завоевал Яростов Дмитрий, выполнив таким образом норматив 1-го взрослого разряда. Следует отметить, что являясь официальным видом спорта, в "джиу-джитсу" спортсмены стремятся кроме наград и поясов выполнить нормативы и получить разряды и звания. 3-е место в весе до 94 кг завоевал в трудных боях (два боя пришлось провести с действующими призерами России по джиу-джитсу) Иржанов Валерий и 3-е место достойно завоевал Вошин Владислав в весе до 69 кг..
Впервые спортсмен из нашего региона занимает в Абсолютной весовой категории 1-е место среди мужчин на столь престижном турнире!!! Джиу-джитсу еще редкая дисциплина в нашем регионе. Бои по джиу-джитсу включают большой арсенал ударной техники руками и ногами из бокса и каратэ, расширенный арсенал боя в захвате в стойке (разрешены даже болевые и удушающие в стойке) и неограниченные практически по времени и арсеналу приемы в партере (расширенный эквивалент дзюдо и самбо, что бы было понятно читателям).
При содействии Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Тамбовская областная общественная организация "Спортивная Федерация Джиу-джитсу" под руководством Президента сэнсэя Бондаренко Сергея Владимировича приглашает в наши спортивные секции спортсменов (юношей и девушек) из близких видов спорта.
Наши спортсмены будут выступать на Российских и Международных турнирах.
Ждем желающих выступать на турнирах по Джиу-джитсу и инструкторов и клубы тамбовской области в рядах Областной федерации Джиу-джитсу.
Тренеровки спортивной группы Джиу-джитсу. Вт.,чт,сб. Спортзал Наркоконтроля области. Район Комсомольской площади.
Тренеровки спортивной группы Джиу-джитсу. Вт.,чт,сб. Спортзал Наркоконтроля области. Район Комсомольской площади.
Ждем всех желающих юношей и девушек от 16 лет в спортивную группу джиу-джитсу.
Официальная аккредитованная Тамбовская областная общественная организации «Спортивная Федерация Джиу-джитсу» производит набор в группу. Дни занятий : вторник, четверг с 18 до 20 часов, суббота с 16 до 18 часов. Адрес :
г.Тамбов, ул. Олега Кошевого д.3 (во дворе в 20 метрах за Кооперативным техникумом, район Комсомольской площади)
Джиу-джитсу официальный вид спорта. Официальное присвоение спортивных разрядов. Большое колличество турниров. Поединок по джиу-джитсу содержит в себе ударную часть (бокс, каратэ, рукопашный бой), борцовскую часть в стойке и партере (дзю-до, самбов, вольная борьба).
В тамбовской области только Тамбовская областная общественная организации «Спортивная Федерация Джиу-джитсу» имеет право представлять вид спорта "Джиу-джитсу".
В Тамбове существует только 2 официальные спортивные группы Джиу-джитсу под руководством Президента Тамбовской областной общественной организации «Спортивная Федерация Джиу-джитсу» сэнсэя Бондаренко Сергея Владимировича: 1. При спортзале Управления Наркоконтроля ул. О.Кошевого д.3
2. При СДЮШОР №1 ул. Широкая 8 (группа для тех кому старше 30 лет).
Все остальные секции ЯКОБЫ Джиу-джитсу фиктивные. Официальные виды спорта аккредетованы согласно Закона "О физической культуре и спорту" Управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области.
1-й Чемпионат города Тамбова по Джиу-джитсу среди мужчин по боям (файтинг) 31 марта - 1 июля 2012 года.
1-й Чемпионат города Тамбова по Джиу-джитсу среди мужчин по боям (файтинг) 31 марта - 1 июля 2012 года в центральном спортивном зале СДЮШОР №1.
Впервые в Тамбовской области прошел турнир по дисциплине Джиу-джитсу (ударная техника и борьба). Турнир организован Президентом Тамбовской областной общественной организации «Спортивная Федерация Джиу-джитсу» сэнсэем Бондаренко Сергеем Владимировичем. Больше 40 бойцов приняли участи в турнире в 2-х весовых категориях. Пройдя трудный путь, а чемпионам пришлось провести по 5 боев, определились 2 чемпиона : Яростов Дмитрий(бронзовый призер кубка Москвы 2011г) и Вошин Влад.
Огромную организационную работу провели ведущие инструкторы клуба: Пелепелин Сергей, Айриян Артур, Ильинский Александр, Сосиновский Михаил, Козлов Максим, Мазуренко Филипп и Ташбулатова Екатерина.
Каждый призер был награжден грамотой и медалью. Многие из спортсменов начали путь в данном официальном виде спорта. Ребята мечтают достигнуть уровень Кандидата в Мастера спорта, а заветная мечта Мастер спорта. Победители турнира в следующие выходные войдут в сборную Тамбовской области по Джиу-джитсу и примут участие в Кубке Москвы по боям Джиу-джитсу. В прошлом году спортсмены нашей области из Клуба единоборств "Сакура" привезли с кубка Москвы 3 бронзовые медали!!!
Огромную благодарность тренерский состав клуба единоборств "Сакура" выражает директору СДЮШОР №1 Куликову Александру Борисовичу.
Первенство Клуба единоборств "Сакура" Тамбов 31 марта 2012 года (суббота) среди новичков 1-го и 2-го года обучения по Кекусин-кан каратэ (кумите).
Первенство Клуба единоборств "Сакура" Тамбов 31 марта 2012 года (суббота) среди новичков 1-го и 2-го года обучения.
31 марта 2012 года в центральном спортивном зале СДЮШОР №1 г.Тамбова прошел большой спортивный турнир по Кекусин-кан каратэ в дисциплине кумитэ среди новичков 1-го и 2-го года обучения. Больше 60 спортсменов в возрастах 8-9, 1-11, 12-13, 14-15 лет среди девочек и мальчиков.
Многие из девочек и ребят выступали в соревнованиях впервые. За каждое призовое место победители получили медали и грамоты. Соревнования прошли на призы руководства клуба. Приятно отметить, что с каждым годом в клубе "Сакура" занимается все больше детей. Новички прежде чем начать выступать принимают участие в закрытых турнирах клуба среди новичков. В нашем клубе больше 300 человек новичков. И больше 70 человек спортсменов с опытом турниров от 2-х дл 7 и более лет.
Огромную благодарность тренерский состав клуба единоборств "Сакура" выражает директору СДЮШОР №1 Куликову Александру Борисовичу.
Клуб единоборств "Сакура" приглашает в свои спортивные секции детей и взрослых круглый год.