Президент Тамбовской Областной Федерации Киокусин Каратэ KWF
Президент Тамбовской Областной Федерации Ju-Jutsu
Президент клуба 'Сакура'
Шихан Бондаренко С.В.
В колумбийском городе Кали открылись Всемирные игры 2013! Соревнования пройдут с 25 июля по 4 августа 2013. В составе видов спорта Джиу-джитсу!
В колумбийском городе Кали открылись Всемирные игры 2013! Соревнования пройдут с 25 июля по 4 августа 2013. В составе видов спорта Джиу-джитсу!
В Тамбовской области федерацию Джиу-джитсу (в области вид спорта "джиу-джитсу" аккредитован Управлением по физической культуре и спорту) возглавляет Президент Клуба единоборств "Сакура" Бондаренко Сергей Владимирович. Спортсмены клуба не раз завоевывали медали на различных турнирах. Набор в секции Джиу-джитсу будет осущесвляться в сентябре 2013 года. Тамбовская областная федерация Джиу-джитсу в настоящее время ведет ремонт одного спортивного зала и планирует подготовить и второй зал к сентябрю 2013 года!
Красочная и яркая церемония открытия Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, которые впервые состоятся на территории Латинской Америки, прошла в колумбийском городе Кали.
Соревнования пройдут с 25 июля по 4 августа. За это время 4500 спортсменов из более 100 стран мира примут участие в борьбе за медали по более чем 30 видам спорта, не входящему в программу Олимпийских игр. Российская делегация будет состоять из 187 человек, в том числе из 132 спортсменов (75 мужчин и 57 женщин). Боевые искусства на играх представлены такими видами как каратэ, сумо, джиу-джитсу и ушу. Стоит отметить, что на Играх присутствует руководство Исполнительного комитета Российского Союза боевых искусств.
Главная цель Всемирных игр – показать свою состоятельность, качество, современность. Виды спорта должны продемонстрировать прогрессивность, демократичность и общедоступность. Для всех неолимпийских видов спорта Всемирные игры – это своего рода смотр, экзамен, без которого невозможно попасть в олимпийскую программу.
Всемирные игры проводятся с 1981 года раз в 4 года. Изначально программа включала всего 18 видов спорта, но со временем она значительно расширилась. Примечательно, что некоторые виды перешли в разряд олимпийских именно из Всемирных игр, например, тхэквондо, бадминтон и пляжный волейбол. Более того, сейчас соревнования проходят под эгидой МОК, и некоторые из них претендуют на «повышение статуса» в будущем.
В этом году в программе значатся 36 видов спорта, в том числе спортивные танцы, каратэ, сумо, пляжный гандбол, бильярд, пауэрлифтинг, боулинг, спортивная акробатика, перетягивание каната. Всего во Всемирных играх принимают участие 113 стран. Россию на соревнованиях представят 149 спортсменов. Отметим, что четыре года назада - в 2009-м в Тайвани - сборная России триумфально завершила игры. Наши спортсмены превзошли всех остальных как по общему числу наград (47), так и по количеству золотых медалей (18).